Приют для бездомных собак построят в г. Облучье ЕАО

19:00 | 16 февраля, 2022
16 февраля, РИА Биробиджан.

Проблема с бродячими собаками в городе Облучье одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день, поскольку с каждым годом число бездомных животных неумолимо растёт, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

К сожалению, сиюминутно решить данную проблему просто невозможно. Однако вопрос содержания бродячих собак не стоит на месте. Принимаются всевозможные меры.

Главная задача на текущий момент — строительство приюта.

Главой Облученского муниципального района Евгением Рекедой было направлено обращение на имя генерального директора ООО «КС ГОК» Юрия Макарова с просьбой оказания помощи в строительстве приюта. Обращение нашло отклик, и представители предприятия приехали в Облучье, чтобы осмотреть площадку под обустройство питомника и принять дальнейшие решения.

15 февраля глава Облученского района Евгений Рекеда вместе с главой Облученского городского поселения Алексеем Кузьминым, представительницей общественной районной зоозащитной организации Людмилой Панченко и представителями ГОКа обследовали участок, планируемый под строительство приюта. Площадка для этого отведена и подготовлена. В первую очередь, для строительства приюта требуется ограждение и скважина.

После глава района и сотрудники ГОКа совершили визит к руководителю зоозащитной организации «Котопес» города Облучье Елене Петровой, которая душой болеет за братьев наших меньших. На территории её дома возле второй школы расположен питомник, в котором содержится более 20 собак. Это временное место содержания бездомных животных.

Администрация района, города и депутаты готовы всячески содействовать, помогать зоозащитникам, привлекать все силы и средства.

Так, в ближайшее время на территории временного содержания собак будет проведен совместный субботник. ⠀

фото:пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *