Призера юниорского чемпионата по конькобежному спорту насмерть сбил грузовик в Хабаровске

21:00 | 11 октября, 2021
11 октября, РИА Биробиджан.

По предварительной информации в Хабаровске в результате ДТП погиб Руслан Захаров, призер юниорского чемпионата мира, победитель юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократный победитель первенства России. Ему было 23 года, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Информацию о гибели Руслана подтвердили в Союзе конькобежцев России, правда, о причинах смерти там не сообщали.

— В результате трагического инцидента ушел из жизни призер юниорского чемпионата мира, победитель юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократный победитель первенства России Руслан Захаров, — сообщили в Союзе конькобежцев России.

Между тем в ГИБДД назвали обстоятельства гибели спортсмена. В ведомстве уточнили, что авария со смертельным исходом произошла 10 октября в 6:10.

За рулем Toyota Dyna находился 26-летний водитель. В районе дома №168 по улице Карла Маркса он сбил 23-летнего пешехода. В результате ДТП парень получил несколько тяжелых травм, в числе которых ушиб головного мозга, грудной клетки, туловища и конечностей. Его госпитализировали в нейрохирургическое отделение №1. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь Руслана — пострадавший скончался в первые сутки пребывания в больнице.

У шофера, сидевшего за рулем грузовика, были взяты анализы на алкоголь. Как уточнили в отделении пропаганды ГИБДД по Хабаровску, водитель Toyota Dyna, не имел прав категории С, которая позволяет управлять грузовиками.

В ГИБДД рассказала, что действия водителя могут подпадать под третью часть статьи 264 УК РФ — нарушение правил ПДД, по неосторожности повлекшее смерть человека.

— Я сам только что узнал о смерти Руслана. Мне позвонили и рассказали, что он вышел утром на пробежку, зарядку так сказать хотел сделать, и его сбила машина, — рассказал «КП» — Хабаровск» Евгений Панкратов, тренер по конькобежному спорту ДСЮШ «Максимум».

фото: ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *