Признаки девиантного поведения научили распознавать педагогов ЕАО

9:00 | 3 декабря, 2018
3 декабря, РИА Биробиджан.

На базе Многофункционального центра  предоставления государственных и муниципальных услуг состоялся областной семинар на тему «Эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях». Опытом работы по данной тематике поделился руководитель центра кризисной психологии при Патриаршем подворье – храме Воскресения Христова Михаил Хасьминский, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В семинаре приняли участие более 100 человек – педагогические работники, педагоги-психологи, руководители учреждений образования области, представители УМВД России по Еврейской автономной области, Главного управления МЧС России по ЕАО.

Слушатели отметили актуальность выбранной темы, доступность и практическую направленность представленной информации, профессионализм лектора.

— Для слушателей семинара важно то, что лектор на практических примерах рассказал, как распознать признаки суицидального поведения у несовершеннолетних. Также интересно и с использованием примеров из практики он объяснил, как нужно работать с родителями и с детьми, у которых выявлены эти признаки. Особое внимание Михаил Игоревич обратил на правильную организацию профилактической работы и с несовершеннолетними, и с родителями, подчеркнул, как важно говорить с детьми о ценности жизни. Такие знания необходимы нашим педагогическим работникам. Эту информацию они будут использовать в работе, а также смогут поделиться ей в своих коллективах, – отметила начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Марина Авачева.

Справочно. Хасьминский Михаил Игоревич – руководитель центра кризисной психологии созданного по благословению Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье – храме Воскресения Христова, член Общественного Совета Федеральной Службы Исполнения Наказаний России (ФСИН), консультативного Совета Межрегионального следственного Управления на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации, Ассоциации онкопсихологов России, Рабочей группы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология», соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии, составитель серии книг «От сердца к сердцу» для переживающих горе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #семинар #психологи #педагоги #профилактика

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *