Призовое место в конкурсе экспозиций на «Улице Дальнего Востока» заняла ЕАО

11:30 | 27 октября, 2021
27 октября, РИА Биробиджан.

На заседании совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, объявлены три дальневосточных региона, представивших лучшие экспозиции на выставке «Улица Дальнего Востока» в сентябре этого года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Экспозиции регионов на «Улице Дальнего Востока» должны показывать участникам и гостям Восточного экономического форума, за что мы любим дальневосточную землю, какие у регионов есть самые большие преимущества, по каким направлениям мы ждём инвестиций. Скажу честно: на мой взгляд, с каждым новым форумом, мы всё более приближаемся к этой цели. Экспозиции становятся целевыми, понятными и интересными для людей», – отметил Юрий Трутнев.

По результатам работы жюри третье место присуждено Еврейской автономной области.

«Это большой прогресс для Еврейской автономной области. Третье место – хороший результат», – заметил Юрий Трутнев.

Основой экспозиции ЕАО стал рассказ об инвестиционных проектах региона. Так, посетители могли узнать о создании биомедицинского кластера, высокотехнологичных перерабатывающих предприятиях, первом железнодорожном мосте между Россией и Китаем «Нижнеленинское – Тунцзян» и других проектах. Туристические возможности региона были представлены проектами санаторно-курортного комплекса «Кульдур», 100-летия Волочаевской сопки и «Еврейское местечко».

«В этом году Еврейская автономная область на улице Дальнего Востока построила большой стационарный павильон, который будет работать, я надеюсь, долгие годы. Сегодня Юрий Петрович нам вручил на самом деле неожиданную, но, на мой взгляд, очень заслуженную награду. В павильоне мы представили потенциал развития нашей области – от горнорудной промышленности до сельского хозяйства, от крупного бизнеса до малых предпринимателей, которые сегодня представляют нашу продукцию на внутреннем и международном рынках. Я очень рад и горд. Благодарю Юрия Петровича Трутнева, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и всю мою команду, которая работала над этим проектом», – подчеркивает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Второе место в конкурсе павильонов получил Забайкальский край, концепция которого строилась на девизе «Забайкалье – сила в людях». Первое место – у хабаровчан. Для своего павильона край выбрал название «Будущее сегодня».

Вице-премьер вручил призы и грамоты губернаторам регионов-победителей.

Напомним, выставка «Улица Дальнего Востока» проходит в рамках Восточного экономического форума. Участие в ней традиционно принимают все дальневосточные регионы.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *