Призовое место в соревнованиях по пожарному спорту заняла команда кадетов из ЕАО

13:30 | 19 мая, 2022
19 мая, РИА Биробиджан.

Команда Еврейской автономии, в состав которой вошли кадеты МЧС России, приняла участие в масштабных Дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту «ВДПО» Кубок Тигра. Побороться за первое место предстояло семи командам из разных городов Дальнего востока, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Девочки и мальчики проявили свои навыки по пожарному делу в четырёх номинациях: полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание и подъем во второе окно учебной башни. Команда из Еврейской автономной области проявила себя с лучшей стороны и вошла в тройку лидеров. Домой ребята вернулись с медалью и дипломом за третье место.

— Я уже давно занимаюсь пожарным спортом. Больше всего мне нравится дух соперничества, азарт! Нравится ездить на соревнования. То, что мы заняли третье место, а не первое, меня не расстроило. Это значит, что есть к чему стремиться, есть куда расти. И к следующим соревнованиям мы подготовимся ещё лучше, — рассказала капитан команды, Диана Лабунец.

Вернувшись из Владивостока, команда, в первую очередь, оправилась на стадион. Буквально на следующее утро ребята провели тренировку, несмотря на усталость от долгой поездки. Что лишь доказывает их волю к победе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *