Призовой фонд конкурса журналистских работ «Я люблю ЕАО» составит почти полмиллиона рублей

10:30 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь подписал распоряжение «О смотре-конкурсе лучших журналистских работ «Я люблю ЕАО» в 2018 году». Целями проекта заявлены привлечение внимания жителей региона к перспективам развития территории, повышение интереса представителей средств массовой информации к освещению успешных инициатив, стимулирование профессионального роста и творческой активности журналистов, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как отмечается в документе, размещенном на официальном сайте исполнительных органов власти ЕАО, в смотре-конкурсе могут участвовать журналисты, внештатные авторы, коллективы авторов средств массовой информации, редакции средств массовой информации Еврейской автономной области. К участию по представлениям руководителей средств массовой информации и (или) творческих общественных организаций принимаются журналистские работы, опубликованные и вышедшие в телерадиоэфире в период с 01 января 2018 года по 30 ноября 2018 года. Сроки проведения смотра-конкурса: представление конкурсных материалов — до 1 декабря 2018 года, подведение итогов — не позднее 15 декабря 2018 года, объявление итогов — 13 января 2019 года, в День российской печати.

Смотр-конкурс проводится в следующих номинациях:
— «Цикл телесюжетов»;
— «Цикл радиопередач (репортажей)»;
— «Серия публикаций в печатных изданиях»;
— «Фотоработы»;
— «Интернет-издания».

Каждый участник смотра-конкурса представляет цикл из не менее десяти работ в выбранной номинации.  Победителю смотра-конкурса в каждой номинации вручается памятное свидетельство и премия:

За первое место — в размере 50 000 рублей;
За второе место — в размере 25 000 рублей;
За третье место — в размере 15 000 рублей.

Таким образом призовой фонд составит 90 тысяч в каждой из пяти номинаций или 450 тысяч в целом. В случае присуждения премии двум или более победителям по одной номинации премия распределяется между ними пропорционально их числу. Лучшие журналистские работы определяются жюри во главе с зампредом правительства Дмитрием Назаровым (заместителем у него помощник сенатора Мария Костюк) путем открытого голосования простым большинством голосов. Из профессиональных журналистов в жюри вошли Михаил Заридер и Ефим Вепринский. Критериями для определения лучших журналистских работ названы: соответствие заявленной теме, точная и достоверная информация, глубина раскрытия темы и аргументированность, выразительность и доходчивость изложения, а также творческий и профессиональный уровень выполнения. Заявки и конкурсные материалы принимаются по адресу: Еврейская автономная область, г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 18, каб. 426.

#riabir #новости #еао #конкурс #журналистскиеработы #журналистика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *