Призовые места завоевали полицейские ЕАО в чемпионате по жиму лёжа, становой тяге, народному жиму

13:30 | 18 июня, 2018
18 июня, РИА Биробиджан.

Накануне в ЕАО прошёл чемпионат Еврейской автономной области по жиму лёжа, становой тяге, народному жиму. В чемпионате принимали участие более 20 человек, в число которых вошли сотрудники областного Управления МВД России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Организаторы соревнований и судьи чемпионата–представители альтернативной федерации по WPC ЕАО в лице Троянова Ивана и Катанова Юрия выступили за популяризацию вида спорта пауэрлифтинга. Пришли и показали себя не только профессиональные спортсмены, но и обычные посетители тренажерных залов, различных весовых категорий, способные соревноваться в троеборье. Соревнования прошли в любительском дивизионе в возрастных группах от юношей (14-19 лет) до ветеранов (40 лет и старше).

По итогам чемпионата почти все призовые места по праву присуждены сотрудникам полиции:

1 место в абсолютном зачёте среди женщин в жиме лёжа в софт-экипировке заняла сотрудница УМВД России по ЕАО Василенко Ирина.

1место в жиме лёжа в софт-экипировке среди мужчин в весовой категории до 100кг – сотрудник Росгвардии Лункин Борис.

1 место в жиме лёжа в софт-экипировке в весовой категории до 110 кг занял сотрудник УМВД России по ЕАО Василенко Дмитрий. Дмитрий был признан абсолютным победителем среди мужчин, взяв вес в жиме лежа — 350 кг.

2 место в жиме лёжа в софт-экипировке в весовой категории до 110кг завоевал сотрудник УМВД России по ЕАО Посаженников Денис.

Сотрудник спецподразделения «Гром» отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Харченко Олег впервые принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Дебют оказался успешным — Олег занял 2 место в жиме лёжа без экипировки в весовой категории до 100кг и 3 место в жиме лёжа в софт-экипировке в весовой категории до 100кг.

Атмосфера соревнований была очень насыщенной. Каждый мог прочувствовать на себе единую энергетику выступающих и зрителей. Участники спортивного мероприятия убедились, что пауэрлифтинг может быть очень зрелищным. Поздравляем участников и победителей соревнований и желаем им дальнейших успехов в спорте! Пауэрлифтинг — спорт сильных телом и духом!», — говорится в сообщении.