Призёры Олимпийских игр преподали мастер-класс юным боксёрам Биробиджана

11:30 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

Чемпион летних Олимпийских игр 2004, обладатель серебряной медали летних Олимпийских игр 2000 года, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков и серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года,  чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBO (2007 — 2008) Султан Ибрагимов встретились с воспитанниками отделения бокса спортивной школы Биробиджана и провели для них мастер-класс, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Визит представителей Дагестана в Еврейскую автономную область организован в  рамках реализации государственной национальной политики и укрепления связей между регионами Российской Федерации. Также в составе делегации Республики Дагестан вошли общественные и государственные деятели, ансамбль народного танца, известный богослов Магомед Абдуллаев. Гости прибыли в рамках Дней Республики Дагестан в Еврейской автономной области.

Перед началом тренировки именитые спортсмены обратились к ребятам с приветственным словом. Гайдарбек Гайдарбеков подчеркнул, что успех в спорте зависит от самих ребят, от их отношения к занятиям.

— Каждый из вас может стать победителем, шанс есть у каждого. Я тоже никогда не думал, что стану Олимпийским чемпионом. Должно быть серьезное отношение к тренировкам, любовь к тому, чем вы занимаетесь. Спорт – это закалка для жизни. У нас очень много друзей по всему миру, в России, и их дружба очень ценна. Поэтому даже будучи чемпионами, всегда оставайтесь нормальными и благородными людьми, — сказал спортсмен.

Султан Ибрагимов подчеркнул, что бокс – это вид спорта для настоящих мужчин. В первую очередь в нем и в жизни за пределами спортзала важна дисциплина, без нее ничего не добьешься. А также большое терпение.

— Нужно во всем слушать тренера, он болеет за каждого из вас, уважать родителей, старших. Не падать духом, если будут трудности. Когда появятся результаты, станет легче. И никогда не сдаваться, в этом нам помогает наш русский характер. Когда я начинал заниматься, к нам тоже приходили заслуженные спорстмены и делились мастерством, напутствовали.  Надеюсь, что для ребят эта встреча тоже станет большим стимулом работать над собой, добиваться высоких результатов,  — отметил Султан Ибрагимов.

В Еврейской автономной области бокс – базовый вид спорта, получает поддержку в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Еврейской автономной области». В  регионе работает аккредитованная спортивная федерация.

— В зале бокса г. Биробиджана занимается 120 спортсменов.  Боксеры из ЕАО показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. Не далее как в эту субботу воспитанник отделения бокса Даниил Бридов стал победителем Международного турнира «Созвездие юниоров» в Чехии. Кстати, он в январе на Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет в Южно-Сахалинске завоевал первое место.  И сегодня  является членом юниорской сборной России по боксу и ее капитаном. Еще один воспитанник нашего зала бокса Дмитрий Нестеров стал чемпионом мира среди юниоров и серебряным призером юношеских Олимпийских игр. В октябре на всероссийском турнире по боксу «Шолом-2018» сборная области стала лучшей в командном зачете. Недавно наши спортсмены   выехали в г. Уссурийск на Дальневосточный турнир, мы надеемся, что будут победители, — сказал исполнительный директор Федерации бокса, заведующий отделением, тренер  спортивной школы Михаил Рабичев.

Члены делегации Дагестана также встретились с делегацией области во главе с  и.о. заместителя председателя правительства области Ильей Семеновым, посетили мечеть, достопримечательности г. Биробиджана.  Государственный  академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» провел мастер-класс в Биробиджанском колледже культуры и искусства. Затем состоялся  концерт коллектива в городском Дворце культуры», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #бокс

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *