Призывала к насилию в отношении правоохранительных органов и «напоролась» на штраф жительница ЕАО

10:30 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

Жительница села Бабстово оставила в одной из социальных сетей запрещённый комментарий с призывом к насилию по мотивам ненависти и вражды в отношении представителей правоохранительных органов. В суде женщине назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Прокуратура Ленинского района по поступившим сведениям провела проверку соблюдения федерального законодательства в части распространения запрещенной на территории Российской Федерации информации.

Установлено, что 1 августа 2020 года жительница с. Бабстово, являясь пользователем одной из социальных сетей, оставила комментарий, призывающий к насилию по мотивам ненависти и вражды в отношении представителей правоохранительных органов.

По данному факту прокуратура района в отношении гражданки возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

По итогам его судебного рассмотрения с участием заместителя прокурора Ленинского района Ильи Подолякина женщина была признана виновной в совершении данного правонарушения и ей назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *