Призываю жителей области соблюдать меры санитарной безопасности – губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

18:30 | 16 октября, 2020
16 октября, РИА Биробиджан.

Масочный режим и соблюдение социальной дистанции в общественных местах способствуют снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всплеск заболеваемости, который мы сегодня наблюдаем в ЕАО, связан с возвращением людей из отпусков, открытием школ и детских садов (дети в большинстве случаев переносят инфекцию бессимптомно) и тем, что люди начали пренебрегать ранее введёнными санитарными правилами.

Для борьбы с инфекцией развёрнут дополнительный госпиталь на базе районной больницы города Облучье. В настоящее время мощностей для лечения больных достаточно. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн называет ситуацию с коронавирусом в ЕАО контролируемой.

«Власти региона прикладывают все усилия для снижения заболеваемости коронавирусом. Помочь в борьбе со смертельным заболеванием может каждый. Необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. Простые правила, которыми многие стали пренебрегать последние пару месяцев, не дадут распространиться инфекции до критических значений. Аналогичная ситуация с подъёмом заболеваемости наблюдается сейчас по всей стране», – отметил глава региона.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *