Призывников из ЕАО традиционно распределят по территории Дальнего Востока

15:30 | 31 марта, 2022
31 марта, РИА Биробиджан.

Весенний призыв в ряды вооружённых сил РФ стартует в Еврейской автономной области 1 апреля и завершится 15 июля. Молодые люди, по уже сложившейся традиции, будут служить в частях, расположенных на территории Дальнего Востока, сообщил корр. РИА Биробиджан военный комиссар ЕАО Дмитрий Болец.

По словам военного комиссара ЕАО, на военную службу призываются молодые люди, достигшие 18 лет и подходящие по медицинским показателям. В этом году, в сравнении с прошлым, нормы снижены. Проходить службу призывники из ЕАО будут в регионе, а также на территории Хабаровского и Приморского краёв.

— В настоящее время появляются различные фейки, высказывания, вбросы, в которых указывается, что военнослужащие по призыву будут участвовать в специальной военной операции на Украине. Хочу со всей ответственностью повторить слова, сказанные нашим Верховным Главнокомандующим, президентом РФ Владимиром Путиным, а также должностными лицами Министерства обороны: ни один военнослужащий по призыву на территорию проведения специальной операции или другие горячие точки направлен не будет, — говорит Дмитрий Болец.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #призыв

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *