Проблемные вопросы Облученской больницы на контроле главы региона

11:08 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

В ходе рабочей поездки в Облученский район Александр Левинталь посетил районную больницу.  На территории лечебного учреждения глава региона провел совещание с участием руководителей исполнительной власти и муниципального образования. Обсуждались вопросы запуска газовой котельной, а также загрузки в полном объеме мощностей Облученской районной больницы.  Отмечалось, что газовая котельная по ряду причин не была запущена в работу вместе с вводом в эксплуатацию лечебного учреждения в 2014 году.  Все это время помещения больницы отапливались временной угольной котельной, которая позже была демонтирована. Есть необходимость задействовать площади медучреждения, что позволит увеличить объемы предоставляемых населению медицинских услуг, снизить затраты на содержание и отопление помещений больницы.

Подводя итоги состоявшегося совещания, Александр Левинталь подчеркнул, что вопросы обслуживания газовой котельной сегодня проработаны. В настоящее время уточняются детали бесперебойных поставок газа на объект.  С наступлением холодного периода больница начнет отапливаться газовой котельной, работающей на экологически чистом топливе, как и было предусмотрено проектом строительства. Этот вопрос однозначно решен, подчеркнул Александр Левинталь.

Глава региона также сказал, что сейчас прорабатываются вопросы загрузки не полностью используемых площадей лечебного учреждения. Задачи эти решаются комплексно и сразу по нескольким направлениям.

— В Законодательном Собрании на рассмотрении находится законопроект о том, чтобы освободить Облученскую районную больницу от налога на имущество.  Параллельно решается задача загрузки мощностей учреждения. Сегодня уже две частные компании из ЕАО и другого региона готовы вложить финансовые ресурсы в создание на базе больницы водолечебницы и реабилитационного центра. Основная часть новых медицинских услуг будет для населения бесплатной в рамках финансирования ТФОМСа, — рассказал Александр Левинталь. Также, по его словам, в планах руководства — наладить взаимодействие   с ОАО «РЖД»,  компании будет предложено использовать в медицинских целях  часть свободных площадей. «Эти вопросы поднимались и ранее, но до логического завершения доведены не были. Необходимо будет укрепить базу учреждения и привлечением дополнительных медицинских кадров», — подчеркнул губернатор.

 

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

15 13 11 10

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *