Проблемы развития обсудили на встрече с работниками детского сада № 5 мэр Биробиджана и депутаты Заксобрания и Гордумы

15:00 | 20 августа, 2021
20 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане проведена первая информационная встреча в рамках запланированной кампании по обсуждению планов развития территорий городского округа. О проблемах микрорайона «Восточный» мэру города Александру Головатому и депутату Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавете Славиной рассказали работники расположенного здесь МБДОУ «Детский сад №5», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

– Приближается четвертый квартал текущего года, наступает время формирования бюджетов на предстоящий 2022 год, поэтому мы проводим серию таких встреч на объектах социальной сферы и в микрорайонах нашего города, — объяснил мэр г. Биробиджана Александр Головатый. —  Все, что мы предварительно планируем строить или ремонтировать, необходимо согласовывать с жителями города. Прежде всего для того, чтоб максимально взвешенно определить смету наших расходов на предстоящий 2022 год.  А он тоже ожидается у нас напряженным в плане и восстановления дорог, и строительства социальных объектов. Благодаря деятельности руководства нашей области, губернатора Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации на Дальнем Востоке Юрия Петровича Трутнева Биробиджану выделены дополнительные средства на благоустройство городских пространств.

Работники детского сада поделились с мэром города и депутатом Законодательного Собрания Елизаветой Славиной, ее коллегой депутатом городской Думы Ольгой Домановой наболевшими проблемами микрорайона. А это в первую очередь плачевное состояние ул. Кубанской. Речь также шла о бродячих собаках, графике работы автобусов. Все предложения и замечания взяты на заметку. Александр Головатый прошел вдоль проблемной улицы и согласился с тем, что она нуждается в срочном ремонте.

— У меня есть хорошая новость для вас – эта дорога, улица Кубанская, в принципе включена в реестр подлежащих ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сказал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Весь вопрос только во времени, когда мы сможем к ремонту приступить – в будущем или в 2023 годах. В ближайшие недели определимся со сроками. По крайней мере проблем с дорожниками не будет, компетенции у наших строителей хватает, они готовы выполнять эти задачи. А  наша задача — создать все необходимые условия для того,  чтобы своевременно провести аукционы и обеспечить фронт работ по ремонту дорог в следующем году, а это так же порядка двадцати с лишним километров городской уличной сети.

В ходе неформального общения с коллективом детского сада, проходившего в доверительной теплой атмосфере, родилась идея о проведении совместного субботника. Александр Головатый предложил навести порядок на расположенном неподалеку от детского сада пустыре.

— На самом деле многие проблемы не всегда требуют серьезных вложений, — отметил градоначальник. – Вот, например, вижу тут у вас довольно заброшенный участок территории.  Как только спадет листва, предлагаю совместно с активом мэрии города, работниками учреждения и депутатами нашей городской Думы и Законодательного Собрания этого округа, а  это Елизавета Владимировна Славина, провести здесь расчистку. Это в наших силах, мы весной вот также навели порядок на улице Дзержинского.

Во встрече приняли участие заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и начальник управления образования мэрии города Наталья Еременко.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *