Проблемы села в ЕАО обсудили на месте жители и руководители муниципалитета

17:00 | 13 декабря, 2020
13 декабря, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Сергей Солтус провёл встречу с жителями села Раздольное, расположенного в пригороде Биробиджана. Селяне обозначили руководству органов местного самоуправления проблемы, имеющиеся на территории, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по информационной политики аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Сергей Солтус лично посетил проблемные точки. Встреча прошла на площади у местного Дома культуры. С главой муниципалитета пожелали встретиться более тридцати жителей Раздольного. Сход начался с вопросов. Граждан интересовали проблемы застройки села, гидрологическая защита и вырубка леса в районе сельского кладбища. Сергей Солтус ответил на вопросы как публично, так и в индивидуальном порядке. Всего от жителей села Раздольного поступило примерно три десятка вопросов.

При этом глава района отметил, что в текущем году в селе стали заметны перемены к лучшему. В рамках освоения федеральных средств на сельском кладбище было смонтировано ограждение. Также на нескольких улицах установили фонари, до конца года их должны подключить. В селе обустраивают контейнерную площадку для твердых коммунальных отходов, что поможет избежать создания несанкционированных свалок.

Для того чтобы лично ознакомиться с проблемами, Сергей Солтус совместно с жителями села Раздольное совершил объезд точек, на которые сельчане указали на встрече. Так, на кладбище инициативная группа людей обратила внимание на вырубку леса. Глава Птичнинского сельского поселения, в которое входит село, Валерия Тихомирова пояснила, что деревья были наклонены и угрожали захоронениям. Сергей Солтус гарантировал проведение проверки по этому вопросу и при необходимости передачи проблемы в ведение природоохранной прокуратуры.

Глава Биробиджанского муниципального района отметил, что встречи с жителями будут проходить в регулярном режиме. Мнение сельчан будет учитываться при формировании списка работ на 2021 год.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #экология #благоустройство

Фото: УПИП АГИП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *