Пробы спиртовых «стеклоомываек» отправил на исследование Роспотребнадзор по ЕАО

14:05 | 18 января, 2017
18 января, РИА Биробиджан.

Проверку безопасности стеклоомывающих жидкостей проводят специалисты управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального ведомства.

Внеплановые рейдовые контрольно надзорные мероприятия проходят в магазинах в рамках постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Есть основания предполагать, что некоторые виды жидкостей, содержащих спирт, могут использоваться несознательными гражданами для употребления внутрь.

На 16.01.2017 проведено 20 проверок торговых точек, реализующих стеклоомывающие жидкости. Отобраны и направлены для проведения исследований  по показателям безопасности 2 пробы стеклоомывающих жидкостей

Управление Роспотребнадзора по ЕАО напоминает, что стеклоомывающую жидкость следует приобретать только в установленных местах торговли. При покупке стеклоомывающей жидкости следует обратить внимание на информацию на потребительской таре, вынесенную на этикетку, которая должна содержать сведения о производителе с указанием адреса, название продукции, ее назначение, состав, соответствие техническим условиям, по которым продукция изготовлена, сроки годности, меры предосторожности.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

stecloomyvaika

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *