Процветания Биробиджану желает глава ЕАО

8:00 | 31 мая, 2020
31 мая, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей Биробиджан с 83-й годовщиной образования города и желает им крепкого здоровья, благополучия, а областному центру и всему региону – процветания, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Дорогие биробиджанцы!

Уважаемые жители и гости области!

От всего сердца поздравляю вас с 83-й годовщиной образования города Биробиджана!

Становление нашего областного центра, земель, которые он объединяет, – одна из ярчайших страниц в истории России. Люди, прибывшие сюда в 1920-е – 1930-е годы, создали не только уникальный облик региона. На карте мира появилась ранее не имевшая аналогов территория. Она стала символом толерантности и взаимоуважения, неповторимого сосуществования культур и религий.

Своим упорным трудом наши отцы, деды и прадеды отстроили город. Они проявили беспримерное мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны. На собственных плечах вынесли все тяготы послевоенного восстановления экономики. Они подарили нам Биробиджан, который мы должны не только сохранить для будущих поколений, но и приумножить замечательное наследие.

Для этого у нас есть самое главное – единство, чувство ответственности за будущее любимого города и всей области. Особенно ярко это подтвердилось сейчас, в период борьбы с коронавирусной инфекцией. На текущем этапе могу с уверенностью сказать: мы вышли победителями!

Нам это удалось, потому что региональная, муниципальная власть в полной мере выполнили одну из важнейших своих функций – защитить людей. Граждане с готовностью восприняли призыв сплотиться и дать достойный ответ испытанию, выпавшему нашу долю.

Хочу особо подчеркнуть, что идея защиты людей, сбережения наших граждан обрела качественно новый смысл. Она уже стала особым лейтмотивом работы всех уровней власти в области. Так будет и впредь.

Сегодня у нас есть уникальный шанс направить единый созидательный порыв на решение масштабных задач в городе Биробиджане и других муниципалитетах. Я говорю о модернизации и переоснащении учреждений здравоохранения, улучшении материально-технической базы образования, строительстве новых детских садов. Крупные финансовые вливания – в реконструкцию жилищно-коммунальной инфраструктуры, дорожной сети, уличного освещения. И это лишь часть проектов!

Сформирован перечень Центров экономического роста. Помимо этого государство выделяет 550 млн рублей субсидий на важнейшие социальные, транспортные нужды и ряд других крупнейших программ. Так, 100 миллионов в 2020-2021 годах направляется на капитальную реконструкцию системы городского водоотведения. На 71 миллион рублей в этом году закупается медоборудование для переоснащения областной больницы. Дети получат не менее девяти качественно оснащенных спортплощадок. И еще очень многое будет сделано в этом и следующем годах.

Но главный двигатель прогресса, кардинального преобразования лица нашего города, всего региона – это мы с вами. Нам вместе предстоит значительно улучшить экономический климат, сделать область ещё интереснее для жизни и работы. У нас обязательно всё получится!

Ещё раз поздравляю вас с Днём города Биробиджана!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, а нашему областному центру, всему региону – процветания», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *