Продать повторно ранее реализованный автомобиль пытался житель Смидовичского района ЕАО

17:00 | 25 мая, 2021
25 мая, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился житель Биробиджана. Мужчина увидел на сайте объявлений информацию о продаже авто за 45 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Созвонившись с продавцом, он договорился о покупке транспортного средства за 30 тысяч рублей. В подтверждение подлинности сделки биробиджанец попросил фото паспорта, владелец авто прислал ему данные. Деньги за авто потерпевший перевел на указанный номер карты. Также продавец пояснил, что сейчас он находится не в городе, а автомобиль показать ему может его сын. Приехав по указанному адресу не авто, ни сына не было, а телефоны продавца стали недоступны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Смидовичского района. Мужчина был задержан и дал признательные показания. С его слов, ранее у него был автомобиль, который он выставил на продажу, а объявление после продажи забыл убрать. Когда ему позвонил потенциальный покупатель, то он решил получить деньги.

Ущерб пострадавшему он обязался возместить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии при совершении покупок через интернет не переводить деньги неизвестным лицам, пока вы не получите товар.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *