Продать квартиру, чтобы выплатить долг по кредиту, пришлось семье из Биробиджана

14:45 | 16 мая, 2017
16 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанском городском отделе судебных приставов УФССП России по Еврейской автономной области на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении должников (мужа и жены), не исполнивших своевременно кредитные обязательства и их поручителя, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пенсию должников, а также на пенсию и зарплату поручителя.  Сумма взыскания составляла 50% с каждого вида дохода. Однако выплаты затягивались, а средств на проживание оставалось недостаточно. Да и поручитель постоянно предъявлял претензии и обиды. И не случайно, когда согласился быть поручителем обещали не подвести.

Все это очень тревожило не только должников, но и их детей. Детей волновало, что родители оказались в сложной финансовой ситуации. Ничего не оставалось делать, как продавать квартиру.

«Все проблемы ушли разом, — рассказывает судебный пристав-исполнитель Анна Смеликова.  —  Должники внесли на депозитный счет отдела судебных приставов 330 тысяч рублей долга за кредит, заплатили 18 тысяч рублей исполнительского сбора (за неуплату задолженности в пятидневный срок, установленный для добровольной оплаты долга, предусмотренный законом РФ об «Исполнительном производстве»). Важно и то, что от кредитной кабалы освободили поручителя. Судебное решение исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Однако, хочу обратиться к гражданам, чтобы они были осторожны с кредитами. Берегли себя и своих близких», — заключила Анна Смеликова.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *