Продать мэрию Хабаровска предложил депутат Гордумы во время заседания

21:00 | 26 мая, 2021
26 мая, РИА Биробиджан.

25 мая в Хабаровске на заседании городской думы депутат Олег Ланков предложил продать мэрию, чтобы получить деньги для инвалидов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Депутат посчитал, что нужно поступить по примеру Якутии, а вырученные средства использовать для обустройства доступной среды, и при этом сделать само здание новой мэрии более доступным для инвалидов:

«Лица с ограниченными возможностями жалуются на плохое состояние тротуаров, не перекрытые препятствия, лестницы, необорудованные подземные и надземные переходы и нарушения нормативов по доступной среде. Здание мэрии тоже неудобно для них. Может быть, мы продадим нашу мэрию и куда-нибудь переедем в более доступное здание?», — предложил депутат Олег Ланков.

Сергей Кравчук предложение не одобрил:

«Продать все можно, а вот приобрести будет потом проблема. Мы найдем средства без продажи мэрии, так как мэрия является зданием архитектуры и нас не поймут», — сообщил мэр.

По его словам, вопрос доступной среды будет решаться, но, тем не менее, финансовые возможности города ограничены.

«Я делал обход городских прудов, и увидел молодого человека в инвалидной коляске, и рядом с ним была мама. Я спросил у него, про мечту. Он сказал, что хочет гулять по городу один, без сопровождения родственников. И я ответил, что мы будем решать эту проблему», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

фото: АиФ в Хабаровске

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *