Продать найденное взрывное устройство пытался житель ЕАО

19:00 | 2 июня, 2022
2 июня, РИА Биробиджан.

Осуждён житель Еврейской автономной области за незаконное хранение сбыт взрывного устройства. УФСБ России по Еврейской автономной области выявлен житель пос. Известковый Облученского района ЕАО, который хранил, а затем продал взрывное устройство жителю г. Облучье (16+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

Установлено, что мужчина нашёл металлический предмет с элементом минного взрывателя типа М-12 на берегу р. Кульдурка, хранил его в деревянной постройке у своего дома с целью дальнейшего сбыта. В результате проведенной проверочной закупки взрывное устройство было изъято и отправлено на экспертизу, результаты которой показали наличие в нём взрывчатого вещества тетрила.

На основании материалов УФСБ, ОМВД России по Облученскому району в отношении жителя пос. Известковый возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Материалы дела рассмотрены Облученским районным судом, обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *