Продавец мёда стал жертвой мошенницы, которая расплатилась за покупку сувенирной 5-ти тысячной купюрой

11:50 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции обратился 79-летний пенсионер, который продавал мёд. Как пояснил мужчина, неизвестная девушка днём купила у него два литра мёда. Спустя некоторое время выяснилось, что пятитысячная купюра, которой расплатилась мошенница, является сувенирной.

Сотрудники полиции приступили к поиску злоумышленницы. В настоящий момент она находится в розыске. По факту мошенничества проводится проверка.

Сотрудники полиции предупреждают граждан, что использование сувенирных купюр в качестве платежа является правонарушением, преступлением и преследуется по закону.

Чтобы не стать жертвой таких мошенников, внимательно изучайте попадающие вам в руки банкноты, убедитесь, что на них нет соответствующей надписи. Подобные банкноты всегда имеют заметные знаки отличия от настоящих денег, что не позволяет считать их фальшивыми с юридической точки зрения.

Мошенники, использующие «билеты банка приколов» или поддельные купюры, совершают преступления с помощью нехитрых трюков, жертвами которых становятся наиболее доверчивые граждане. Ваша личная внимательность и заинтересованность в сохранении денежных сбережений поможет вам избежать мошеннических действий. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефонам дежурной части МОМВД России «Биробиджанский» 2-07-71, 9-55-00 или «02».

 Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *