Продавщица простила грабителя в Биробиджане, решив, что «сама виновата»

18:00 | 19 января, 2019
19 января, РИА Биробиджан.

Продавщица продуктового частного магазина в Биробиджане не стала обращаться в полицию после того, как один из покупателей ушел, не заплатив более полутысячи рублей за товар. Женщина посчитала, что сама виновата в случившемся. Спустя некоторое время мужчина вернулся уже с более серьезными намерениями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило сообщение о хищении продуктов питания в одном из магазинов города. Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что около 16:30 в магазин зашел неизвестный мужчина, перегнувшись через прилавок, потянулся к стелажу со  спиртным. Продавец попыталась ему помешать, но мужчина успел схватить бутылку водки и направился к выходу. Женщина-продавец взяла в руки телефон, чтобы позвонить в полицию. Увидев это, злоумышленник направился в ее сторону, стал размахивать перед ее лицом бутылкой и пригрозил ей, что если она сообщит в полицию, то он с ней расправится. Перед уходом грабитель потребовал от нее подать пачку сигарет и яблоко.

Потерпевшая также рассказала, что несколькими часа ранее этот же мужчина уже приходил в магазин и, не заплатив за продукты 559 рублей, ушел из магазина. Она пыталась его остановить, но он убежал. Женщина решила, что сама виновата, что допустила такую ситуацию. Поэтому сообщать в полицию не стала, а лишь рассказала об этом владельцу торговой точки.

На розыск злоумышленника были ориентированы все наружные наряды полиции. В течении часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий грабитель был задержан сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский». Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление, 48-летний житель Биробиджана. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 4 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #грабеж #простила #МВД

Фото: скриншот с видеозаписи (доступна по ссылке)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *