Продажа коня через Интернет обернулась потерей денег

14:29 | 11 августа, 2016
11 августа, РИА Биробиджан.

57-летняя жительница Биробиджана на одном из сайтов в Интернете разместила объявление о продаже коня. Вскоре на сотовый телефон потерпевшей позвонил покупатель, который предложил за животное перевести предоплату на банковскую карту. Для этого мошенник попросил женщину подойти к банкомату и выполнить несколько операций. Сразу после этого заявительница обнаружила списание денег со своей карты в размере 6900 рублей. Дозвониться до покупателя женщина так и не смогла, телефон абонента стал недоступным.

Полицейскими установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Московской области. В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские принимают необходимые меры по привлечению к ответственности виновных лиц.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Во избежание подобных противоправных деяний полицейские настоятельно рекомендуют:

— Проявите бдительность, если продавец настойчиво предлагает внести предоплату, и с легкостью готов сообщить данные своих счетов. В таком случае лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась.

— Не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые передают мошенники.

— Никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт.

— Ни при каких обстоятельствах не называйте свой пароль для проведения операции. Пароль — это личная конфиденциальная информация.

— Не торопитесь вносить предоплату за товар, который покупаете через Интернет. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке.

Обо всех фактах мошенничества стоит сообщать в правоохранительные органы по телефону дежурной части МОМВД России «Биробиджанский» «02», 2-07-71, 9-55-00.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Продажа коня через интернет обернулась потерей денег

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Продажа коня через Интернет обернулась потерей денег: Один комментарий

    1. Биробиджанец

      Печально…что еще находятся такие доверчивые люди. В сми стабильно 1-2 раза в месяц, а то и чаще, читаешь про такие случаи. И все равно они происходят. Люди!!! Чаще читайте газеты, новостные сайты и смотрите ТВ! И будете в курсе таких мошеннических схем!
      Всем хороших и честных продаж в сети.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *