Продажа кресла обернулась убытком для жительницы Биробиджана

12:07 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

26 тысяч рублей по своей невнимательности лишилась 34-летняя жительница Биробиджана.

Женщина пояснила правоохранителям, что пару дней назад она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже офисного кресла. Через некоторое время ей позвонил покупатель, который сообщил, что он является представителем транспортной компании, которая якобы скупает б/у мебель. Данное кресло звонившего заинтересовало, и он готов его приобрести. Деньги неизвестный пообещал перевести на банковскую карту, при этом он попросил женщину назвать  её номер банковской карты и коды, которые придут в смс сообщениях.  Не подозревая об обмане, потерпевшая сообщила все реквизиты. И через непродолжительное время обнаружила пропажу денег.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что номер, с которого был осуществлён звонок,  зарегистрирован в Челябинской области.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, ни при каких обстоятельствах не передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, а также не передавать коды, которые приходят в смс. При осуществлении сделок по купли-продажи через Интернет не оставляйте персональные данные и данные о своей карте на интернет-сайтах в объявлениях. Для осуществления денежных переводов лучше заведите отдельную карту. И храните там столько денег, сколько нужно для конкретной операции. Не используйте для оплаты в Интернете карты, на которых постоянно находятся большие суммы денег.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *