Продажа квартиры сподвигла жителя Биробиджана оплатить долги по алиментам

16:30 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

Судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника, в связи чем сделка по продаже квартиры была под угрозой. В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2 на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с местного жителя задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В рамках исполнительного производства сотрудником органа принудительного исполнения был применен ряд мер принудительного взыскания, в том числе – в отношении должника было вынесено постановление об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации. Кроме того, было установлено, что у должника имеется недвижимое имущество — квартира, ввиду чего судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении указанного имущества.

В связи с необходимостью продать недвижимое имущество биробиджанец к обратился к судебному приставу-исполнителю с вопросом о снятии ареста. Должнику было дано разъяснение, что снятие органичения с недвижимого имущества возможно только после погашения имеющейся у него задолженности по алиментам.

В результате принятия мер принудительного исполнения, задолженность по исполнительному производству должником погашена в полном объеме, в том числе взыскан исполнительский сбор.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *