Продажи полисов СберСтрахования по комплексной защите малого бизнеса выросли в 1,7 раза

18:30 | 27 июля, 2022
27 июля, РИА Биробиджан.

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование поддерживает малый и микробизнес и предлагает линейку продуктов, специально разработанных для этого сегмента (18+). Самым популярным продуктом для таких предприятий в I полугодии 2022 года стала программа комплексного страхования «Защита 360». Во II кв. этого года было оформлено в 1,7 раза больше полисов комплексной защиты, чем в I кв.

Во втором полугодии 2021 года СберСтрахование предложила малым и микропредприятиям универсальный продукт комплексного страхования — программу «Защита 360». До этого представители малого и микробизнеса оформляли в основном полис «Сбереги бизнес» для защиты исключительно имущественных интересов.

С запуском продукта «Защита 360» СберСтрахование наблюдает стабильный рост интереса именно к этой программе. Всего в первой половине текущего года защиту как комплексную, так и имущественных интересов оформили почти 14 тыс. представителей малого и микробизнеса. Преимущественно полисы приобретали предприниматели из Москвы, при этом бизнес в других регионах России также проявлял интерес к страховым продуктам.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Представители малого и микробизнеса проявляют все больший интерес к продуктам комплексного страхования. Ведь такие программы покрывают наиболее распространенные риски. Страховой полис поможет предприятию сохранить финансовую устойчивость в случае непредвиденных расходов. Оформив защиту, предприниматели могут сконцентрироваться на стратегии и развитии и не опасаться непредвиденных расходов».

«Защита 360» позволяет индивидуальным предпринимателям и малому бизнесу защитить всё необходимое в одном полисе: имущество, здоровье сотрудников и гражданскую ответственность, а также застраховать убытки от перерыва в деятельности и расходы на получение консультаций по результатам налоговой проверки.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных