Продлили на неделю: без горячей воды до 28 августа останется ряд домов в Биробиджане

12:30 | 21 августа, 2020
21 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 17 августа в третий раз отключили горячую воду. В течение недели ресурсоснабжающие организации, предприятия ЖКХ, управляющие компании выполняют комплекс ремонтных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В городе завершается подготовка к новому отопительному периоду, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – С сегодняшнего дня в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты начнут проводить гидравлические испытания на тепловые потери. Делается это для того, чтобы определить, все ли теплотрассы находятся в исправном состоянии. По графику с 22 августа горячая вода начнет возвращаться в дома биробиджанцев.

Планировали проводить замену участка теплотрассы по ул. Пионерской, но высокий уровень грунтовых вод не позволяет этого сделать. Ремонт перенесен на позднее время.

С 17 августа специалисты МУП «Городские тепловые сети» приступили к замене участка теплотрассы, который проходит через территорию детского сада №39. Но из-за того, что теплосеть подтопило грунтовыми водами, завершить работы до 22 августа специалисты не смогут. В жилые дома, расположенные по улицам Шолом-Алейхема №34, 35, 37, 39, 41, Димитрова №6, 8, 12, 14,  Пионерской  №29, 29А, 31 и Калинина №49, 51, 65 подача горячей воды будет возобновлена с 28 августа.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #ЖКХ #ремонт

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *