Продолжается «Месячник безопасности на водных объектах»

9:48 | 23 ноября, 2016
23 ноября, РИА Биробиджан.

В автономии продолжается «Месячник безопасности на водных объектах», который продлится до 14 декабря.

Данная работа актуальна в этот период, так как на водоемах области началось активное ледообразование и сейчас важно напомнить жителям основные правила безопасности и донести, что первый лед коварен и выход на него категорически запрещен.

В ходе месячника безопасности отрабатываются задачи по комплексному использованию сил и средств спасательных подразделений муниципальных образований, обеспечивающих безопасность на воде, с привлечением к совместной работе заинтересованных надзорных и правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также представителей СМИ и общественности.

Специалистами усилена работа по пропаганде безопасного отдыха у воды и выявлению нарушителей правил движения на маломерных судах. Большое внимание будет уделено вопросам обучения населения мерам безопасности, в ходе которых особый акцент ставится на детской аудитории.

Цель месячника: обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области, усиление роли и эффективности деятельности подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО», поисково-спасательных подразделений на акваториях профессиональной спасательных подразделений при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на водных объектах, профилактике правонарушений.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (42622) 23-999.

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

IMG-20160310-WA0005 IMG-20160310-WA0007 IMG-20160310-WA0008

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *