Продолжается приемка объектов капитального ремонта в многоквартирных домах.

14:18 | 8 ноября, 2016
8 ноября, РИА Биробиджан.

Во исполнение краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Еврейской автономной области, на 2016 год продолжается приемка выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД). Первым объектом капремонта стал МКД № 31 по ул. Октябрьской в п. Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области, принятый комиссией по приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов МКД (далее – приемочная комиссия) 11.10.2016.

По состоянию на 08.11.2016 приемочные комиссии оценила качество работ на следующих объектах:

— п. Николаевка, ул. Октябрьская, 33 (крыша) – 14.10.2016;

— с. Птичник, ул. Советская, 100 (крыша) – 26.10.2016;

— п. Волочаевка-2, ул. Советская, 21 (внутридомовые инженерные системы электро-, теплоснабжения) – 27.10.2016;

— п. Приамурский, ул. Вокзальная, 29 (внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения) – 27.10.2016;

— г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 20 (крыша, внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения) – 28.10.2016;

— г. Биробиджан, ул. Стяжкина, 20 (крыша) – 02.11.2016;

— г. Биробиджан, ул. Школьная, 18 (крыша) – 02.11.2016.

Вопрос о приемке работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД по вышеуказанным адресам рассматривался приемочными комиссиями, в состав которых вошли представители заказчика НКО «РОКР», управления ЖКХ и энергетики правительства области, управляющих компаний, администрации муниципальных образований области, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

В ходе приемки объектов, где выполнен капитальный ремонт крыши, члены приемочных комиссий поднимались в чердачные помещения и тщательно проверяли качество ремонтных работ. В первую очередь обращали внимание на примыкание кровельного покрытия к вентиляционным шахтам, фановым стоякам – чаще всего протечки происходят именно через зазоры между ними. Также оценили столь важные для кровли уклоны – ведь именно они способны защитить крышу от образования скопления воды.

При осуществлении капитального ремонта общего имущества в МКД не просто произведена замена старых труб, проводов или кровли – МКД оснастили современными системами. К примеру, в МКД, в которых капитально отремонтирована система электроснабжения, бытовые приборы с большой электрической нагрузкой (электрочайники, микроволновые печи, стиральные машины, компьютерная техника и др.) будут работать исправно, потому что сечение кабелей рассчитано с учетом потребляемой мощности используемых электроприборов и предусмотрена автоматическая защита. А установленные в помещениях общего пользования светильники светодиодные с датчиком, дежурным режимом в системе электроснабжения значительно экономичней прежних ламп накаливания.

Следует дополнить, что в настоящее время специалисты НКО «РОКР» ежедневно ведут работу по консультационной поддержке собственников помещений в МКД по вопросам капитального ремонта общего имущества в МКД, контролю за ходом ремонтных работ на объектах, обследованию МКД и отбору подрядных организаций на разработку проектно-сметной документации на выполнение капремонта в МКД, в которых запланирован капремонт в 2017 году.

По состоянию на 08.11.2016 продолжаются работы по капитальному ремонту общего имущества в 18-ти МКД, расположенных на территории области.

 

О.И. Бунькова,

начальник ПТО

g.-Birobidzhan-ul.-SHkolnaya-18 g.-Birobidzhan-ul.-SHkolnaya-18-1 g.-Birobidzhan-ul.-SHolom-Alejhema-20-1-1 g.-Birobidzhan-ul.-SHolom-Alejhema-20-2-4 g.-Birobidzhan-ul.-SHolom-Alejhema-20-14 p.-Priamurskij-ul.-Vokzalnaya-29 p.-Volochaevka-2-ul.-Sovetskaya-21 p.-Volochaevka-2-ul.-Sovetskaya-21-1 s.-Ptichnik-ul.-Sovetskaya-100-8 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *