Продуктовые наборы помогут студентам и ветеранам-преподавателям базового вуза ЕАО пережить пандемию

18:00 | 25 апреля, 2020
25 апреля, РИА Биробиджан.

К знаниям с подкрепленными силами устремляются теперь иногородние и иностранные студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, которые с переходом базового вуза Еврейской автономной области на дистанционное обучение по разным причинам остались в общежитии. Продовольственные наборы вручили не только им, но также и ветеранам системы высшего образования ЕАО, которым в условиях ограничений в силу возраста стало сложнее приобретать продукты питания, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«Ректорат Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема совместно с Профсоюзной организацией вуза приобрели и доставили продуктовые наборы действующим и бывшим сотрудникам вуза старше 70-ти лет и продукты питания студентам, оставшимся в общежитиях (по состоянию на 24 апреля).

В общежитиях университета на сегодняшний день проживает 60 студентов, из них 8 иностранных. Ректор Наталья Геннадьевна Баженова совместно с коллегами вручили каждому продукты питания, пожелали здоровья и хорошего настроения.

Не оставили без внимания и поддержки сотрудников старше 70-ти лет, они получили разные продуктовые вкусности. Руководитель Профсоюзной организации Изосимов Александр Николаевич совместно с сотрудниками вуза развез и вручил продуктовые наборы.

«Если раньше каждый мог приобрести всё, что пожелает, в магазинах, то теперь эта возможность ограничена. Сельские ребята не могут поехать домой и привезти какие-то продукты из родительского дома. Мы инициировали такую акцию и постарались подобрать продуктовый набор для каждой категории (взрослые сотрудники, российские студенты, иностранные студенты) индивидуально, чтобы хоть немного порадовать в такие непростые времена. Мы одна университетская семья и мне хочется, чтобы люди чувствовали это!»  — прокомментировала ректор вуза Наталья Геннадьевна Баженова.

Она также поблагодарила коллег, которые были задействованы в организационных мероприятиях акции», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *