Продукцию исправительных учреждений представили на выставке-ярмарке

10:00 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Выставка-ярмарка товаров и услуг местных производителей «Сделано в Биробиджане», приуроченная ко дню образования областного центра, прошла на площади около Дворца культуры. Участие в выставке приняли и учреждения уголовно-исполнительной системы области, рассказала сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Среди павильонов и прилавков с товарами, представители Исправительной колонии № 10 и Лечебно-исправительного учреждения № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО разместили изделия из дерева, металла и текстиля. На выставке были представлены сувенирная продукция и предметы мебели (картины, кухонные наборы, настольные игры, рамки для фотографий, детские кроватки и стульчики, журнальные столы), товары швейной отрасли (специализированная и домашняя одежда, комплекты постельного белья, одеяла, подушки), тротуарная плитка, мангалы, окна ПВХ.

Жители и гости города могли не только приобрести любой из представленных товаров, но и сделать заявку на швейные изделия по индивидуальным заказам, изготовление решеток для окон, металлических ограждений, сетки-рабицы, срубов для бань, беседок, скамеек, дверных и оконных блоков, бруса, пиломатериалов обрезных и необрезных, хлебобулочных изделий.

Больше всего внимания привлекли резные шкатулки, детские стульчики, картины, выполненные мраморной крошкой. Некоторые изъявляли желание приобрести товары ручной работы, выполненные по индивидуальному заказу.

Неделей ранее учреждения областной пенитенциарной службы приняли участие в подобной выставке-продаже, организованной в районном центре Смидовичского муниципального района ЕАО, во время которой жители населенных пунктов приобретали не только мебель и сувенирную продукцию, но и консервированные овощи, мясные полуфабрикаты, изготовленные на подсобном хозяйстве Колонии-поселения № 4.

«Участие в специализированных выставках способствуют привлечению потенциальных заказчиков, налаживанию взаимодействия в организации совместных производств со сторонними предприятиями различных форм собственности, что приводит к увеличению количества трудоустроенных осужденных и возможности в дальнейшем переводить исправительные учреждения на самообеспечение», — отметил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Александр Прыгичев.

30052016_4 30052016_5 30052016_6 DSC_0024 DSC_0026 IMG_7879 IMG_7883 IMG_7898

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *