Продукты на дом самоизолированным гражданам привозят волонтеры в ЕАО

17:00 | 29 марта, 2020
29 марта, РИА Биробиджан.

Первые заявки на доставку лекарств и продуктов принял от самоизолированных по состоянию здоровья или в силу возраста граждан волонтерский центр, созданный на базе отделения партии «Единая Россия» в Биробиджане. Помощь инвалиду 1 группы и его супруге оказал руководитель МГЕР в ЕАО  Антон Болтов. Пенсионер Михаил С. сердечно поблагодарил добровольцев за оказанную помощь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РО «Единой России».

«В волонтерском центре начал свою работу колл-центр. Волонтеры приступили к обзвону базы данных, включающую в себя более 1 тысячи человек, которые находятся в группе риска. Речь идет о пенсионерах, имеющих хронические заболевания, одиноких пожилых людях и маломобильных гражданах.

Задача активистов центра узнать о состоянии здоровья граждан и предложить свою помощь.

«Если человек находится на самоизоляции и у него нет возможности выйти в магазин, аптеку, волонтеры помогут в доставке лекарств, продуктов, вещей первой необходимости, можем помочь и с выгулом домашних животных, выносом мусора», — рассказала координатор волонтерского центра «Единой России» в ЕАО Ксения Ольховая.

Как сообщил член волонтерского центра, руководитель МГЕР Антон Болтов Антон Болтов, первый этап работы — это составление списков тех жителей, которые действительно нуждаются в помощи.

«Затем мы прорабатываем логистику и отправляем волонтеров к гражданам. Накануне прошел инструктаж. Мы учили волонтеров как разговаривать с пенсионерами, минимизировать риск заражения для самих себя и обучили мерам профилактики. Работа налажена, я считаю в сложившейся ситуации мы все должны ответственно подойти к состоянию своего здоровья, обезопасить себя и своих близких, но в тоже время нужно проявить неравнодушие и по возможности оказать помощь тем, кто в ней нуждается», — подчеркнул Антон Болтов.

Присоединиться к команде волонтеров может каждый. Волонтерский центр поможет «связать» добровольца и тех, кто нуждается в помощи.

Если вы желаете стать волонтером, необходимо обратиться по телефону: 8-924-747-99-07. Если вы находитесь в категории группы риска или располагаете информацией о гражданах, которые нуждаются в помощи обращайтесь по телефону: 8-924-747-99-06 и 8(42622) 2-39-15. Колл-центр создан на базе региональной общественной приемной «Единой России» в Биробиджане», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт отделения «Единой России» в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *