Продукты с истекшим сроком годности обнаружены в магазине

18:08 | 6 апреля, 2016
6 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Ленинского района ЕАО по обращению жителей с. Биджан проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность на территории с. Биджан, требования санитарных правил и гигиенических нормативов при реализации продовольственных продуктов не соблюдаются.

Так, в нарушение Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в помещении магазина хранится продукция без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Кроме того, предпринимателем реализуется продукция с истекшим сроком годности, а также срок годности которой установить не представляется возможным ввиду отсутствия информации о дате выработки продукта.

Помимо того, на рабочем месте в торговой точке отсутствуют медицинские книжки сотрудников, последние проверяющим не предоставлены.

По фактам выявленных нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов прокуратурой Ленинского района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Административные материалы направлены на рассмотрение в уполномоченный орган.

От индивидуального предпринимателя прокуратурой потребовано утилизировать пищевые продукты с истекшим сроком годности, а также пищевые продукты, хранящиеся без документов, подтверждающих их качество и безопасность — в его адрес внесено представление.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *