Проект будущего скейт-парка презентовали активной молодёжи Биробиджана

17:00 | 18 июня, 2018
18 июня, РИА Биробиджан.

В городской администрации прошли общественные слушания по строительству площадки для занятия скейтбордингом. На встрече присутствовали скейтбордисты, члены Совета молодежи мэрии Биробиджана, сотрудники управления ЖКХ муниципалитета и отдела архитектуры и градостроительства. Открыл совещание первый заместитель главы Биробиджана Андрей Пивенко, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Сегодня нам необходимо обсудить строительство скейт-парка, который будет размещаться в котловане рядом с площадью Ичуня, — говорит Андрей Васильевич. – Вас пригласили на общественные слушания, чтобы учесть ваши пожелания и предложения по поводу строительства будущего спортивного сооружения. Площадку строим для вас и ваше мнение очень важно, так как именно вы будете здесь заниматься. Не хотелось бы возводить объект, который в будущем не будет пользоваться спросом у наших горожан. В прошлом году построили воркаут и здесь, на сегодняшний день, свое свободное время проводят молодежь и старшее поколение города Биробиджана.

Проект будущего сооружения презентовал главный специалист-эксперт управления ЖКХ мэрии Биробиджана Кирилл Потапов. Он рассказал, что из себя представляет площадка для занятия скейтбордингом, какие сооружения будут возведены. Проект молодежные активисты одобрили. Единственное пожелание, которое скейтбордисты высказали, – сооружения необходимо строить из бетона. Этот факт будет учтен, заверил активистов Андрей Пивенко.

Кроме того, о продолжении реконструкции парка культуры и отдыха рассказал директор учреждения Артем куликов.

— Продолжается реализация федерального проекта «Парки малых городов», — говорит Артем Куликов. – В этом году со стороны площади Ичуня установим входную аллею, скамейки, цветники и обустроим дорожки.

Информацию Артема Куликова собравшиеся приняли к сведению.

— Очень хорошо, что в областном центре появляются благоустроенные общественные пространства, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. — Благодаря активистам в областном центре, с помощью проекта «Формирование комфортной городской среды» построили   Workout, который пользуется популярностью среди уличных спортсменов и в зимнее время. В г. Биробиджане благоустроили территорию, прилегающую к набережной и городскому парку культуры и отдыха, обустроили велосипедную дорожку на гребне дамбы р. Бира, а также входную аллею парка. В этом году рядом с площадью Ичуня будет построена площадка для скейтбординга.  В городе должны появляться разные площадки, чтобы любой горожанин смог выбрать то, что ему по душе.

Напомним, в мэрии г. Биробиджана состоялось заседание комиссии, на котором было рассмотрено 103 заявки. От жителей областного центра поступило много предложений, но больше всего было заявок на три общественных пространства, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в городе – микрорайон Биробиджана-2, продолжение площадки для занятия уличной гимнастикой (рядом с площадью Ичуня) и сквер рядом со станцией Скорой медицинской помощью. Все три объекта были  внесены в бюллетень для голосования. По итогам рейтингового голосования, которое состоялось 18 марта 2018 года, больше всего голосов было отдано за строительство скейт-парка.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #парк #скейт #строительство

Фотографии предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *