Проект «Киноуроки в школах России» запускают в ЕАО

13:00 | 15 февраля, 2021
15 февраля, РИА Биробиджан.

В школах Еврейской автономной области запускается проект «Киноуроки». Первый цикл демонстрации фильмов приурочат к 23 февраля, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Проект «Киноуроки в школах России» запускают в ЕАО

«Партийный проект «Киноуроки в школах России» нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.).

Проект «Киноуроки в школах России» запускают в ЕАО

Киноурок – это воспитательное занятие, включающее в себя три основных этапа:

— просмотр профессионального короткометражного игрового фильма;

— обсуждение фильма, выстроенное педагогом в соответствии с методическими рекомендациями к киноуроку;

— проведение социальной практики.

Проект «Киноуроки в школах России» запускают в ЕАО

В ходе заседания круглого стола в Законодательном Собрании области с вступительным словом и презентацией трейлера проекта выступила директор Центра Образования имени В. И. Пеллера, координатор партийного проекта «Новая Школа» Оксана Захарова.

Проект «Киноуроки в школах России» запускают в ЕАО

После просмотра тизера «Киноуроки в школах России» на общественные слушания было выдвинуто ряд инициатив. Председатель парламента области, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Любовь Павлова предложила демонстрировать эти фильмы не только в стенах образовательных учреждений, но и перед показами фильмов в кинотеатрах, а также организовывать просветительские вечера в сельских домах культуры.

Проект «Киноуроки в школах России» запускают в ЕАО

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, модератор общественных слушаний – Лилия Комиссаренко внесла в протокол заседания решения рекомендовать комитету образования региона запустить в школах этот проект с 19 февраля, он станет одной из составляющих новой школьной программы; подключить общественность и родителей к патриотическому воспитанию подрастающего поколения; а также направить письмо авторам проекта, чтобы получить официальное разрешение на трансляцию фильмов «Киноуроки в школах России» в социальных сетях области», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #киноуроки #школы

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *