Проект ОНФ «Карта убитых дорог» представили жителям Ленинского и Смидовичского районов ЕАО

9:37 | 28 марта, 2017
28 марта, РИА Биробиджан.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области провели для жителей Ленинского и Смидовичского муниципальных районов презентацию работы Центра мониторинга благоустройства городской среды, а также проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Участие во встречах приняли инициативные граждане, представители общественных организаций, администрации муниципальных районов, городских и сельских поселений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.

О возможностях интерактивной карты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» рассказал его координатор на территории Еврейской автономии, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Сергей Овчинников. Он подчеркнул, что в данном проекте Народного фронта сможет принять участие каждый неравнодушный житель, который хочет улучшить ситуацию с качеством дорог. Он отметил, что сейчас идет сбор данных на интерактивную карту на сайте dorogi-onf.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, отметить проблемный участок дороги, загрузить фотографии и описать суть проблемы. В настоящее время на карте Еврейской автономии отмечено 15 участков с жалобами автолюбителей на выбоины, ямы, трещины в асфальте и неровное дорожное покрытие.

Представитель регионального штаба ОНФ Ольга Ларшина рассказала о проекте Народного фронта «Генеральная уборка», координатором которого она является. Она подчеркнула, что этот проект ОНФ направлен не только на создание для граждан возможности заявить о наличии свалки, но и на личное участие в ликвидации небольших стихийных свалок.

«Чтобы сообщить о нелегальных свалках, необходимо зайти на сайт kartasvalok.ru, выбрать свой регион, указать на карте точное местоположение свалки с описанием проблемы и добавлением фотографий. Все полученные данные перед публикацией изучаются активистами и экспертами регионального отделения ОНФ, в том числе с выездом на место. После обработки и подтверждения информации метка, указывающая на свалку, приобретает красный цвет. Свалки, по которым направлены обращения и принимаются меры по устранению, отмечаются желтым цветом, а после их полной ликвидации метка становится зеленой. На сегодняшний день неравнодушные граждане обозначили на территории области 12 мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов», – сообщила Ольга Ларшина.

Еще одна инициатива ОНФ, о которой рассказали общественники, – деятельность Центра мониторинга благоустройства городской среды. Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Еврейской автономии Надежда Конева подчеркнула: «Основная задача ОНФ в рамках деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды – оказание помощи гражданам, направленной на обеспечение их участия в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители области должны получать исчерпывающую информацию о его деталях, а планирование объектов и видов работ на муниципальном уровне должно происходить в обязательном порядке с учетом мнения граждан и в их интересах».

Eчастниками встреч в Ленинском и Смидовичском муниципальных районах стали более 100 человек, которые не только узнали о приоритетных проектах ОНФ, но и получили на руки наглядный и информативный раздаточный материал.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *