Проект «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве», стартовал в ЕАО

9:30 | 18 июня, 2019
18 июня, РИА Биробиджан.

Социально-значимый проект «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве» стартует в области с 17 июня 2019 года. Данный проект призван упростить и улучшить процедуру получения гражданами, пострадавшими на производстве и получившими профессиональные заболевания, технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, сообщили корр. РИА Биробиджан в региональном отделении Фонда социального страхования.

«Для реализации данного проекта региональным отделением Фонда была проведена работа по формированию базы данных пострадавших, получающих средства реабилитации.

В 2018 году в Еврейской автономной области было зафиксировано 44 несчастных случаев на производстве, в том числе семь смертельных и два имеющих тяжелые последствия для пострадавших, а также получено два сообщения о профессиональном заболевании.

С тяжелыми пострадавшими специалистами отделения Фонда ведется индивидуальная работа по реабилитации, главным критерием эффективности которой является максимально возможное физическое и психологическое восстановление пострадавшего, с последующим активным возвращением в профессиональную и социальную среду.  Для реализации этой задачи с 2016 года существует проект «Социальный менеджер».

Подробную информацию о работе отделения Фонда в рамках проектов «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве» и «Социальный менеджер» можно получить по телефону: 8(42622) 2-29-15», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #страхование #ФСС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *