Проект «Путь к исправлению» Биробиджанской Епархии реализуют в Биробиджанской воспитательной колонии

7:44 | 1 июля, 2016
1 июля, РИА Биробиджан.

Мероприятие в формате круглого стола с участием руководства и представителей Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО, Биробиджанской воспитательной колонии состоялось в епархиальном конференц-зале. Встречу посвятили началу реализации в Биробиджанской воспитательной колонии проекта «Путь к исправлению», победившего в конкурсе «Православной инициативы» в 2016 году, сообщает Милана Кротова, представитель пресс-службы УФСИН по ЕАО.

С приветственным словом к присутствующим обратились Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, который является руководителем данного проекта, начальник УФСИН Росси по ЕАО Виталий Фомченко.

После представления проекта «Путь к исправлению» на обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся его реализации. Основная цель запланированной работы – знакомство несовершеннолетних осужденных с православным вероучением, повышение их культурного, православного уровня, приобщение к традициям.

Среди направлений деятельности обозначено создание учебно-методической базы по духовно-нравственному воспитанию осужденных и кабинета для проведения учебных занятий по «Основам православной культуры», духовных бесед священнослужителей, участие в богослужениях с периодичностью два раза в месяц, формирование команды специалистов, работающих в сфере православного становления подростков, отбывающих наказание в учреждении.

Епархиальный архиерей обратил внимание на возобновление в колонии строительных работ по созданию часовни в честь святой Ксении Петербургской. Строительство планируется завершить и в сентябре, к юбилею Биробиджанской воспитательной колонии, провести обряд освящения.

В завершении встречи начальник Биробиджанской воспитательной колонии Эдуард Бастун и Владыка Ефрем подписали договор о совместной деятельности учреждения пенитенциарной службы и прихода храма Казанской Божией Матери.

«Более десяти лет Управление Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО сотрудничает с Биробиджанской Епархией Русской Православной Церкви, — заметил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко. – С каждым годом эти отношения только крепнут и систематизируются, приобретая постоянный характер и юридическую основу. Проводимая совместная работа положительно влияет на духовно-нравственный облик осужденных, а в конечном итоге на правопорядок в учреждениях, направление преступивших закон людей на правильный жизненный путь».

Итоги реализации проекта будут подведены в декабре 2016 года.

 

30062016_1 30062016_2 30062016_3 IMG_0002 IMG_0046 IMG_0066 IMG_9943 IMG_9997

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *