Проект реабилитации инвалидов аэройогой из ЕАО стал победителем Всероссийского конкурса

12:00 | 19 февраля, 2019
19 февраля, РИА Биробиджан.

Проект «Аэройога как метод реабилитации инвалидов: авторская методика» стал победителем в номинации  физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении. Победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2018» чествовали на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Награду получила Наталья Филимонова, руководитель фитнес-центра «Вертикаль», на базе которого реализуется социальный проект, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Всего победителями конкурса «Лучший социальный проект года» в этом году стали 24 человека в 24 номинациях, среди которых 6 основных и 18 специальных.

— Реабилитацией детей-инвалидов наш фитнес-центр занимается давно и успешно. В прошлом году благодаря победе в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ Владимира Путина  мы расширили действие программы на районы области, а также выпустили специальное бесплатное учебное пособие для инструкторов, специалистов ЛФК и физической культуры, где обобщили наш многолетний опыт. В этом году планируем построить и открыть бассейн, в котром в том числе будут заниматься дети-инвалиды, — рассказала Наталья Филимонова.

По словам руководителя «Вертикали», главное в ее работе как предпринимателя — сделать свой бизнес рентабельным для того, чтобы иметь возможность приносить пользу, оказывать помощь конкретным гражданам, социальной группе или обществу в целом.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Впервые он  состоялся в 2015 году, в нем приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.

Главное задача конкурса — поиск и выявление работающих в социальной сфере лучших предпринимателей, чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни людей, обеспечение занятости, поддержку инвалидов, граждан пожилого возраста и находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс помогает выявлять и распространять лучшие региональные практики, налаживать контакты и обмен практиками между регионами и муниципальными образованиями, повышать престиж социального предпринимательства.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #аэройога #реабилитация #инвалиды

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *