Проект «Территория действий» готовит новых управленцев в ЕАО

16:00 | 3 февраля, 2018
3 февраля, РИА Биробиджан.

Молодежный кадровый проект «Территория действий» стартовал в Еврейской автономной области. Для обучения отобрано 300 претендентов на управленческие должности с федеральной перспективой. Первая сессия открылась на базе образовательного центра «Алые паруса» видеообращением губернатора ЕАО Александра Левинталя, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти региона.

Первый поток регионального молодежного проекта «Территория действий» открылся видеообращением губернатора области Александра Левинталя. Глава региона пожелал участникам успешной, интересной и полезной работы, чтобы все полученные знания пригодились в жизни.

— Жизнь и судьба каждого из нас — это, конечно, территория действий. Профессиональный рост, карьера — это территория действий. Свой регион, его развитие и благосостояние — территория действий. Но самое главное, о чём мы будем думать и говорить всегда, — это будущее. Будущее страны, будущее области — вот главная территория действий для всех нас вместе и для каждого из нас, – так охарактеризовал губернатор главную идею проекта в своем обращении.

Затем с приветственным словом выступили вице-губернатор области Алексей Куренков, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова. Участников также приветствовала помощник члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна, руководитель проекта «Территория действий» Мария Костюк.

Обращаясь к молодежи, Алексей Куренков рассказал о своем управленческом опыте. Среди главных качеств успешного управленца вице-губернатор выделил способность принимать решение и нести персональную ответственность за него.

— Неравнодушие, любовь к людям – вот что должно быть в ваших помыслах, если вы собираетесь идти на управленческую должность. Не случайно наступивший 2018 год Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным объявлен годом волонтера, – добавил Алексей Куренков.

После торжественного открытия участники продолжили работу в проблемно-ориентированном формате на проектной сессии «Проблемы и перспективы развития муниципалитетов» с участием вице-губернатора области Алексея Куренкова, председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой, ректора ПГУ им. Шолом-Алейхема Натальи Баженовой, глав муниципальных образований, депутатов Заксобрания.

В проекте «Территория действий» заняты молодые люди в возрасте от 23 до 35 лет, проживающие в области. Среди них представители молодёжных общественных организаций, победители конкурса молодёжных грантов «Измени жизнь к лучшему», молодые педагоги, медики, служащие, представители рабочей молодёжи и предприниматели.

В течение трех дней с молодежью будут работать доктора политических наук, профессора, кандидаты экономических, социологических и психологических наук из разных городов Дальнего Востока и центральной России, профессионалы-практики в области эффективных коммуникаций, конфликтологии и управления человеческими ресурсами.

#riabir #новости #еао #биробиджан успех #территориядействий #открытие #молодежь #обучение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *