Проект централизованного онкодиспансера ЕАО будет готов в октябре 2020 года

18:30 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

Поэтапно претворяется в жизнь задача централизации всех онкологических служб Биробиджана в одном здании, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Начался подбор подрядчика для проектирования реконструкции здания по ул. Кооперативная, 14 под размещение в нем областного онкодиспансера.
Нам стало известно, что проект будет готов в октябре 2020 года, почти 20 млн. рублей выделили федеральный и региональный бюджеты на изготовление ПСД на эту реконструкцию.

При проектировании учтут сейсмичность района строительства в восемь баллов, планируется трехэтажный онкологический диспансер с круглосуточным стационаром – 60 коек, дневной стационар – восемь коек, поликлиническое отделение на 220 посещений.

На 1 этаже здания планируется размещение регистратуры, гардероба, диагностического отделения и поликлиники. На 2 этаже – отделение онкологии хирургического профиля, отделение химиотерапии и дневной стационар. На 3 этаже расположится административно-хозяйственная служба и серверная.

В здании онкодиспансера после реконструкции будет обеспечено беспрепятственное прохождение для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на креслах-колясках, ходунках, каталках.

Потоки пациентов, сотрудников, сопровождающих лиц будут разделены по помещениям и отделениям. В здании будет предусмотрено усиление конструкций в местах, где будут размещены крупногабаритное оборудование (рентген-аппарат, КТ, МРТ).

Также проектируются системы подачи и очистки воздуха, дымоудаления.
В проекте предусмотрено оборудование локальной компьютерной сети с возможностью выхода в Интернет, системы автоматизации и диспетчеризации, радиофикации и видеоконференцсвязи для обеспечения использования возможности современной телемедицины.

В здании проектируется система грузовых, грузопассажирских и пассажирских лифтов, а также лифтов для подъёма пожарных подразделений.

Освещение территории диспансера будет обеспечено автоматическим регулированием, территория ограждена и благоустроена, здесь планируется поместить беседки и зоны отдыха для пациентов.

В здании будут предусмотрены все системы безопасности: охранная, пожарная, кнопка вызова полиции, система наружного и внутреннего видеонаблюдения, системы оповещения о пожаре и автоматической противодымной защиты», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #онкодиспансер #область #больница

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *