Проектно-сметную документацию на ФОКОТы скорректировали в мэрии Биробиджана

14:30 | 12 мая, 2022
12 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре в этом году рядом с лицеем № 23 и школой № 7 в рамках национального проекта «Демография» продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Работы должны быть завершены в текущем году, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Специалисты управления капитального строительства мэрии города скорректировали проектно-сметную документацию, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В настоящее время проекты переданы на государственную экспертизу, ждем заключения специалистов. По плану-графику аукцион по определению подрядной организации управление по капитальному строительству мэрии города должно объявить на следующей неделе. Планируем, что строительство ФОКОТов продолжится в июне.

Напомним, в прошлом году рядом со школы № 5 и лицее № 23 должны были построить  физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа (ФОКОТ). Аукционы провели заблаговременно, определили подрядную организацию. Но, к сожалению, ООО «Генком» не выполнило условия муниципального контракта, нарушило сроки реализации строительства объекта. В порядок привели только пришкольные территории, а к обустройству спортивных площадок так и не приступили.

Мэрия города в одностороннем порядке расторгла договор с подрядчиком. Также были передан сведения в Федеральную антимонопольную службу о внесение ООО «Генком» в список недобросовестных поставщиков услуг.

Строительство ФОКОТа

Фото из архива РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Проектно-сметную документацию на ФОКОТы скорректировали в мэрии Биробиджана: 2 комментария

    1. РЭД

      Как в песне одного коллектива девушек -» попытка №2″. Запретить субподряд нет никакого закона. По субподряду работает множество организаций и предприятий особенно в строительных отраслях. Простой пример — строительство социального дома в Биробиджане 2.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *