Проекты участников форума «ЕАО – территория действий» заинтересовали экспертов

10:30 | 29 марта, 2021
29 марта, РИА Биробиджан.

Участники молодёжного форума «Территория действий» разработали и презентовали свои проекты. Без малого двадцать молодежных инициатив были поддержаны экспертами форума во главе с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Форум «ЕАО – территория действий»

В завершающий день форума «Территория действий» участники провели большую работу над своими проектами. Все инициативы направлены на улучшение жизни в ЕАО. Консультанты компании «Everyco» оказали необходимую методическую помощь в разработке, оформлении и презентации проектов.

Финальной точкой стала защита своих проектов перед ведущими политиками региона. Инициативы молодёжи оценивали губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, депутаты Государственной Думы РФ Александр Петров и Анатолий Тихомиров, заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, руководитель регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЕАО Антон Акимов и другие эксперты.

Форум «ЕАО – территория действий»

17 проектов касались различных сфер жизни людей. Участники форума предлагали внедрить в образовательных учреждениях занятия регби, провести образовательную конференцию для педагогов области, создать автокинотеатр в Биробиджане и открыть школу предпринимателей. Большинство проектов получили поддержку региональных властей.

Один из самых проблемных был на тему безнадзорных собак. Инициатива широкого информирования населения о том, как правильно вести себя в случае нападения животных, получила не только организационное содействие от начальника ГУ МЧС России по ЕАО Романа Бойко, но и финансирование в размере ста тысяч рублей от главы региона Ростислава Гольдштейна. Предложение рассмотреть возможность создания станции экстренной медицинской помощи в северной части Биробиджана, в районе Складской улицы, преобразовалось в поручение главы региона профильному заместителю начать работу в этом направлении.

Форум «ЕАО – территория действий»

Также поддержан проект создания профориентационного центра для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Абсолютно все проекты принесут пользу жителям Еврейской автономной области. За каждой инициативой будет закреплён куратор. Правительством области будет контролироваться развитие проектов. Уверен, что все предложения вырастут в большие проекты. За три дня форума «Территория действий» его участники стали большой и сильной командой, которая сможет построить новую Еврейскую автономную область», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

На церемонии закрытия участники форума «Территория действий» получили сертификаты и напутствия от экспертов. Благодарности главы региона Ростислава Гольдштейна вручили организаторам, партнёрам, спикерам и волонтёрам форума.

Форум «ЕАО – территория действий»

Напомним, пятая сессия региональной точки кадрового роста Еврейской автономной области проходила на горнолыжной базе FOMA. В работе форума приняли участие более 120 человек – это рабочая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из всех районов автономии.

Молодежный образовательный форум «Территория действий» проводится по инициативе губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, при партнерской поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ассоциации активных граждан ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #форум #молодёжь

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *