Проекты по благоустройству города разработали юные жители г.Облучье ЕАО

16:50 | 12 апреля, 2017
12 апреля, РИА Биробиджан.

10 апреля в г. Облучье прошел конкурс на лучший проект по благоустройству города среди общеобразовательных учреждений.Целью данного конкурса является совершенствование деятельности администрации городского поселения по благоустройству территории города Облучье, а также вовлечения молодого поколения в общественно-полезную социальную деятельность, формирования у молодого поколения активной гражданской позиции, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы админисрации г.Облучье Ксения Арабей.

«Ребята подошли к подготовке со всей ответственностью. Каждый ученик представил свой проект в виде презентации, но у некоторых ребят были наглядные модели, сделанные вручную, что приятно удивило комиссию. Каждому было дано 20 минут чтобы успеть рассказать о цели своего проекта, проблеме, которой он посвящен, а также доказать его целесообразность. Было подавно пять заявок от всех школ города.

dsc_0025

В номинации «Проектное предложение по обустройству парковой зоны» было три участника, но работа Глижинской Екатерины приковала внимание членов комиссии. Главной мыслью ее проекта было обустройство парковой зоны в форме наградного ордена отечественной войны (пятиугольная звезда), кроме того, подробный план всех работ и полностью расписанная смета, убедили жюри, что ее проект достоин воплощения в жизнь.

dsc_0069

Олег Суриков заявлялся в номинации «Проектное предложение по уличному освещению города Облучье». Для подготовки своего проекта он проделал большую исследовательскую работу – самостоятельно обошел большую часть города в вечернее время и выявил какие из фонарей исправно работают, какие нужно заменить, а где необходимо дополнительное освещение дорог и перекрестков.

nagradnoy-orden

Также жюри заинтересовала работа Пустоваловой Алены и Фатнева Павла, номинация «Проектное предложение по благоустройству площади “Красных партизан”». Ребята предложили оригинальные решения актуальных проблем по обустройству площади.

dsc_0034

Члены комиссии внимательно и очень строго оценивали каждое проектное предложение, ведь школьники, чьи проекты одобрили, примут участие в воплощении их в жизнь! Реализация проектов намечена на 2017 год!

dsc_0075

Победители:

1) Номинация «Проектное предложение по обустройству парковой зоны» — ученица 5 класса шк.№3 Екатерина Глижинская;

2) Номинация «Проектное предложение по уличному освещению города Облучье» — ученик 11 класса шк.№ Суриков Олег 2.

3) Номинация «Проектное предложение по благоустройству площади “Красных партизан”» — ученики 6 класса шк.№3 Алена Пустовалова и Павел Фатнев», — рассказала Ксения Арабей.

dsc_0055

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *