Проезд 0 руб. 0 коп. – социальное такси отвезет бесплатно в ЕАО

12:00 | 16 ноября, 2019
16 ноября, РИА Биробиджан.

Почти сто рейсов в месяц совершает по дорогам Еврейской автономной области микроавтобус, оборудованный для перевозки маломобильных граждан. Услуга называется «социальное такси», но счетчика в салоне нет и на чай водителю давать не нужно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты правительства ЕАО.

«Услуги службы «Социальное такси» организованы в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» в рамках государственной программы «Доступная среда в Еврейской автономной области» на 2014 — 2021 годы, утвержденной постановлением правительства Еврейской автономной области от 31.10.2013 № 575-пп.

Услуги предоставляются бесплатно инвалидам 1 и 2 группы, детям-инвалидам, а также сопровождающим их лицам по городу Биробиджану, Биробиджанскому, Октябрьскому районам. Поездки осуществляются на автомобиле «TOYOTA HIACE», который оснащен специальным складным пандусом для людей, передвигающихся на креслах-колясках.

Ежедневно специалисты отделения срочной социальной помощи, которые курируют Службу, формируют заявки для транспортировки маломобильных граждан в социально-значимые объекты (учреждения культуры, здравоохранения, образования, учреждения медико-социальной экспертизы, реабилитации).

Только за октябрь текущего года услугами службы «Социальное такси» воспользовались 93 человека. Ежедневно сотрудники Службы помогают гражданам в решении социальных вопросов, посещении медицинских процедур, которые им жизненно необходимы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #СоциальноеТакси

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *