Проезд в общественном транспорте Биробиджана увеличится в ближайшее время

16:30 | 9 апреля, 2018
9 апреля, РИА Биробиджан.

Подорожание связано с подорожанием топлива, сообщила РИА Биробиджан советник мэра областного Дарья Ващенко.

В мэрии г. Биробиджана рассматривают вопрос об изменении стоимости проезда в городском общественном транспорте. В настоящее время идет процедура согласования нормативно-правового акта с депутатами городской Думы, прокуратурой г. Биробиджана.

— Увеличение тарифа – мера необходимая, — говорит первый заместитель главы г. Биробиджана Андрей Пивенко. — В первую очередь, это связано с подорожанием топлива, соответственно увеличиваются у перевозчиков издержки. Нынешний тариф в общественном транспорте является экономически невыгодным и его цена ниже себестоимости. Рассматривается вопрос, что на территории г. Биробиджана будет действовать двухставочный тариф. Что это такое? До 20.00 проезд в общественном транспорте будет по одной цене, а после этого времени оплата за билет будет другая, так как в вечерние часы идет снижение пассажиропотока (опираясь на опыт г. Хабаровска и другие регионы).

Если говорить о льготной категории граждан, то мэрия г. Биробиджана все взятые на себя обязательства по их перевозкам будет выполнять и дальше в полном объеме.

#riabir #новости #еао #биробиджан #подорожаниепроезда #общественныйтранспорт #проезд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *