Проезжую часть в районе ж/д переезда по ул. Советской перекроют вечером 14 сентября

17:00 | 10 сентября, 2019
10 сентября, РИА Биробиджан.

В районе железнодорожного переезда по ул. Советской будут проводить работы по укладке трубы для пропуска паводковых вод с поселков Грузовое и Восточной. В связи с производственной необходимостью на этом участке дороги будет временно ограничено движение для всех видов автотранспорта, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– Подрядная организация из Хабаровска на месте осмотрела участок, где необходимо делать прокол, – говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Планировалось, что работу проведут без вскрытия асфальтового полотна. Но из-за высокого уровня грунтовых вод, а также прошедших 8 сентября в Биробиджане сильных дождей, техника не может зайти на участок. Откачка также не дает результат, вода продолжает прибывать. Было принято решение, что необходимо вскрывать дорогу. Провели совещание со всеми заинтересованными службами: ГИБДД, МО УМВД «Биробиджанский», ГУ МЧС России по ЕАО, прокуратурой, представителями областного здравоохранения, управлением автомобильных дорог правительства ЕАО, администрацией Биробиджанского района, автоперевозчиками, сетедержателями, ресурсоснабжающими организациями, газовой службой, железнодорожниками. Мы прекрасно понимаем, что перекрытие проезжей части в районе железнодорожного переезда по ул. Советской вызовет неудобство, но другого варианта просто нет. Чтобы жителям и гостям нашего города доставить минимум неудобств подрядчик приступит к работам с 18:00 14 сентября и до 14:00 15 сентября.

На участке дороги, где будут проходить работы, а также на федеральной трассе, установят соответствующие дорожные знаки и баннеры. Будут предупреждены автовокзалы Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска о проводимых работах и доведем схему движения автобусов. Что касается дачных маршрутов, то в эти дни будут работать автобусы меньшего класса. Движение всего автотранспорта будет осуществляться через улицу Смидовичскую. За безопасностью дорожного движения будут следить сотрудники ГИБДД.

Обращаюсь к жителям нашего города с пониманием отнестись к проводимым работам. Для нас главная задача – спасти от воды поселки, в которых проживают около трех тысяч человек. Вода из их домов никуда не уходит, люди живут в ужасных условиях. Давайте проявим милосердие и терпение.

Уважаемые жители Биробиджана. Схему и карту движения автобусов и другого транспорта разместим чуть позже», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #переезд

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *