Профессиональную переподготовку проходят 15 врачей-узистов из ЕАО

10:00 | 29 июня, 2020
29 июня, РИА Биробиджан.

Бесплатное обучение Биробиджанских врачей без отрыва от основного места работы организовано ДВГМУ на базе областной больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«Потребность во врачах-узистах в регионе значительна, не имея в достаточном количестве этих специалистов невозможно качественно оказывать помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным, новорожденным и другим больным.

Среди проходящих переподготовку терапевты, неврологи, кардиологи, урологи, неонатологи, гинекологи и отоларинголог. Теоретическая подготовка врачей полностью завершена. В летний период у докторов проходит индивидуальная практическая стажировка.

Они изучают оборудование, которое установлено в областной больнице, учатся самостоятельно проводить ультразвуковые исследования, наблюдают за работой опытных врачей-наставников, получают необходимые практические навыки.

Уже в сентябре специалисты пройдут итоговую аттестацию и получат разрешение на самостоятельную работу.

Выпускники данного курса уже осенью начнут проводить УЗИ-диагностику пациентам своих стационарных отделений: в урологии, кардиологии, неврологии, в родильном доме, в женской консультации, в отделении второго этапа выхаживания новорождённых и недоношенных детей.

Так же руководство больницы теперь сможет расширить возможности амбулаторно-поликлинического приема для пациентов, нуждающихся в ультразвуковой диагностике.

Отметим, что в этом году в больницы области поступит девять новых аппаратов УЗИ, по одному во все районы области, два областную и один в детскую больницы», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #врачи #медицина #здравоохранение

Фото со страницы ЭКГ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *