Профессиональные психологи обучают сотрудников УФСИН России по ЕАО оказывать помощь воспитанникам колонии  

21:30 | 21 октября, 2019
21 октября, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области продолжается реализация мероприятий, организованных в рамках обучающего курса для сотрудников психологических и воспитательных подразделений областной уголовно-исполнительной системы. Очередное занятие в территориальном органе ФСИН России провели организаторы – представители психологической кафедры Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Тема семинара касалась способов и механизмов психолого-педагогического взаимодействия с несовершеннолетними осужденными. Были рассмотрены теоретические вопросы, проведено практическое занятие. Сотрудники областного пенитенциарного ведомства учились распознавать потребность ресурсов для оказания помощи в профилактике деструктивного поведения подростков, как состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, так и отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии.

Профессиональные психологи обучают сотрудников УФСИН России по ЕАО оказывать помощь воспитанникам колонии

«Данный курс обучающих мероприятий, проводимых коллегами из университета, способствует развитию профессионально важных качеств сотрудников воспитательных служб, социальных работников пенитенциарного ведомства, для эффективного взаимодействия с несовершеннолетними осужденными, процесса исправления и ресоциализации подростков, – сообщила временно исполняющая обязанности начальника психологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Мария Котикова. – Занятия с психологами университета проводятся ежеквартально».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН  #психология

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *