Профессор Александр Левинталь встретился со студентами ПГУ им. Шолом-Алейхема

16:16 | 8 сентября, 2016
8 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь провел открытую лекцию для обучающихся в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема. Он поздравил студентов, приобретающих профессии экономической направленности, историков, журналистов с началом учебного года и пожелал, чтобы он для них был успешным, как и в целом обучение в университете.

— А сегодня я хотел бы поговорить с вами о вопросах, связанных с развитием нашей Еврейской автономной области, ее перспективах. Именно вы являетесь нашим активным потенциалом, тем человеческим фактором, от которого многое зависит: от ваших знаний, умения и компетенции. По окончании вуза вы придете работать на предприятия, в социальную сферу региона. Будете стремиться реализоваться в профессии и в жизни. И вам уже сейчас необходимо знать, в каком направлении совершенствоваться, как строить свою работу. Сегодня я хочу рассказать о том, какие процессы происходят в нашей области, над чем работает правительство области, как это связано со стратегией развития региона — документом, работу над которым мы завершаем. Он необходим для выстраивания тактики. Формировать стратегию развития региона в сегодняшних условиях довольно сложно, но необходимо. Мы должны ставить амбициозные задачи и достигать результата. Мы очень надеемся, что по завершении обучения вы также включитесь в этот процесс. Нам важно, чтобы вместе с вами мы двигались вперед, — сказал Александр Левинталь.

Являясь профессором университета и практиком-руководителем, глава региона наглядно продемонстрировал молодежи перспективы области. В своей презентации он представил в целом картину развития субъекта федерации, начиная с сегодняшнего дня, на ближайшие годы и более отдаленный период. Рассказал о приоритетных направлениях в экономике и социальной жизни, потенциале территории, развитии малого и среднего бизнеса, транспортно-логистического комплекса, созданной территории опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская», действующих и новых предприятиях, играющих значительную роль в экономическом развитии региона, а также о подписанных на II Восточном экономическом форуме соглашениях, способствующих реализации различных проектов.

В завершение лекции Александр Левинталь сообщил о некоторых ожидаемых результатах развития области. По словам главы региона, несмотря на непростой нынешний период развития, основные показатели субъекта федерации к концу года должны превысить общероссийские. В частности, ожидается, что 107% от плана составит валовой региональный продукт, 106 % — индекс физического объема инвестиций, а сводный индекс промышленного производства достигнет 190%.

Подобным достижениям способствуют не только усилия руководства региона, но и особое внимание, которое оказывает Дальнему Востоку руководство страны и лично Президент, обозначивший развитие дальневосточного региона приоритетом на весь 21 век.

— Государственная политика направлена на опережающее развитие дальневосточных территорий. Поэтому реально выполнимы те планы, которые мы строим. А это – вдвое к 2025 увеличить валовой региональный продукт, во столько же раз налоговые и неналоговые поступления в бюджет, доходы населения, а главное – активизировать демографические процессы, так как Дальнему Востоку необходимы, прежде всего, люди, рабочие руки. Это, в свою очередь, означает, что многое нужно сделать для повышения уровня жизни. Как мы этого достигнем, я вам сегодня рассказал, — завершил лекцию глава региона.

Затем Александр Левинталь встретился с профессорско-преподавательским составом ПГУ, обсудил перспективы взаимодействия вуза и секторов реальной экономики, реализации других проектов. Также губернатор вручил молодым учёным университета свидетельства победителей конкурса научных работ и премии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *